Gli orari dei concerti del Primavera Sound

primavera-soundSono stati pubblicati gli orari delle esibizioni del Primavera Sound a Barcellona, e già sono iniziati i dubbi amletici.

Ecco qui quelli delle giornate principali, con relativo palco.

Giovedì 23 maggio 2013:

Animal Collective Primavera 03:10
Bob Mould ATP 22:45
Chris Cohen Vice 21:35
Dead Skeletons Vice 02:00
Death Grips ATP 01:10
Deerhunter Ray-Ban 22:55
Degreaser ATP 20:25
Dinosaur Jr. Primavera 21:45
Do Make Say Think ATP 21:35
El Inquilino Comunista Primavera 17:40
Four Tet Pitchfork 02:25
Fred I Son Vice 20:20
Fuck Buttons ATP 02:25
Fucked Up Pitchfork 00:55
Grizzly Bear Primavera 00:15
Hot Snakes ATP 00:00
Jackmaster presents Tweak-A-Holic Pitchfork 03:30
Jessie Ware Pitchfork 21:55
John Talabot Ray-Ban 04:15
Killer Mike Pitchfork 23:25
L’Hereu Escampa Pitchfork 18:30
La Brigada Ray-Ban 17:00
Manel Ray-Ban 20:30
Menomena Vice 00:30
Metz Pitchfork 20:45
Neko Case Primavera 19:20
Phoenix Heineken 01:40
Poolside Ray-Ban 18:30
Savages Pitchfork 19:30
Sean Nicholas Savage Vice 23:00
Simian Mobile Disco Ray-Ban 01:40
Tame Impala Heineken 20:30
The Postal Service Heineken 22:55
Toundra Vice 03:30
White Fence ATP 19:15
Wild Nothing Heineken 18:25
Woods Vice 19:15

 

Venerdì 24 maggio 2013:

Blur Heineken 01:30
Christopher Owens Auditori Rockdelux 21:00
Daniel Johnston Auditori Rockdelux 19:30
Daphni (dj set) Ray-Ban 04:25
Daughn Gibson Pitchfork 20:30
Daughter Vice 23:50
Disclosure Pitchfork 04:35
Django Django Heineken 20:25
Doldrums Pitchfork 00:15
Dope Body Vice 19:40
Ethan Johns Auditori Rockdelux 16:00
Ghostigital ATP 18:00
Glass Candy Pitchfork 01:25
Goat ATP 02:00
Guardian Alien Vice 02:30
How To Dress Well Vice 01:05
James Blake Primavera 00:15
Jozef Van Wissem & Jim Jarmusch x SQÜRL ATP 22:40
Kiev Cuando Nieva Vice 18:35
King Tuff Vice 04:20
Kurt Vile & The Violators Heineken 18:10
La Bien Querida Vice 22:30
Local Natives Pitchfork 22:45
Matthew E. White Vice 21:20
Merchandise ATP 19:15
Mulatu Astatke Auditori Rockdelux 17:15
Neurosis ATP 00:05
Nick Waterhouse Ray-Ban 18:40
OM ATP 20:20
PAUS Ray-Ban 17:00
Peace Primavera 19:30
Pony Bravo Primavera 17:50
Shellac ATP 21:25
Solange Pitchfork 21:35
Swans Ray-Ban 01:20
The Breeders performing Last Splash Primavera 21:30
The Free Fall Band Pitchfork 19:25
The Jesus And Mary Chain Heineken 22:45
The Knife Primavera 03:20
Tinariwen Ray-Ban 22:45
Titus Andronicus Pitchfork 03:15

Sabato 25 maggio 2013:

Adam Green & Binki Shapiro Heineken 18:35
Antònia Font Pitchfork 23:30
Apparat plays Krieg und Frieden Auditori Rockdelux 19:30
Band Of Horses Heineken 20:55
Betunizer Pitchfork 18:45
Bored Spies Vice 20:35
Camera Obscura Ray-Ban 23:30
Cayucas Vice 19:30
Crystal Castles Ray-Ban 02:15
Dan Deacon Pitchfork 22:10
Dead Can Dance Ray-Ban 21:00
Dexys Auditori Rockdelux 21:00
Dj Coco Ray-Ban 04:50
Dj Koze Pitchfork 04:35
Extraperlo Primavera 17:50
Guadalupe Plata Ray-Ban 17:00
Headbirds Vice 03:25
Hidrogenesse Vice 21:55
Hot Chip Primavera 03:50
Liars Pitchfork 01:00
Los Planetas Primavera 01:05
Mac DeMarco Pitchfork 20:50
Meat Puppets ATP 23:35
Melody’s Echo Chamber Pitchfork 19:45
Mount Eerie ATP 18:20
My Bloody Valentine Heineken 02:25
Nick Cave & The Bad Seeds Heineken 23:35
Nils Frahm Auditori Rockdelux 18:00
Nurse With Wound ATP 02:05
Omar Souleyman ATP 03:05
Orchestre Poly Rythmo de Cotonou Ray-Ban 18:40
Pantha du Prince & The Bell Laboratory Auditori Rockdelux 16:00
Phosphorescent ATP 00:55
Rodriguez Primavera 19:45
Roll the Dice ATP 21:00
Scuba Live Pitchfork 02:20
Tarántula Vice 23:15
The Babies Vice 00:35
The Drones Vice 02:05
The Magician Pitchfork 03:20
The Sea and Cake ATP 19:40
The Suicide of Western Culture Vice 04:30
Thee Oh Sees ATP 22:15
Wu-Tang Clan Primavera 22:20

5 maggio 2013

1 Comment

  1. nick

    06/05/2013 at 06:36

    questo credo sarà il mio programma…

    Giovedì:

    19:15 WOODS (a discapito di WHITE FENCE)
    20:30 TAME IMPALA (a discapito dei METZ)
    21:45 DINOSAUR JR.
    22:55 DEERHUNTER (a discapito di BOB MOULD e per Silvia i THE POSTAL
    SERVICE)
    00:00 HOT SNAKES
    00:30 MENOMENA
    01:10 DEATH GRIPS (a discapito di FUCKED UP)
    02:00 DEAD SKELETONS
    03:10 ANIMAL COLLECTIVE (forze permettendo)

    Venerdì:

    18:10 KURT VILE
    19:30 DANIEL JOHNSTON
    20:20 OM
    21:30 THE BREEDERS oppure SHELLAC oppure SOLANGE(che non è un ricchio ma una figa spaziale)
    22:45 THE JESUS AND MARY CHAIN
    01:30 BLUR (ci perdiamo un pò di goat…)
    02:00 GOAT (ci perdiamo un pò di blur…)
    03:20 THE KNIFE (sempre forze permettendo)

    Sabato:

    19:45 RODRIGUEZ
    22:15 THEE OH SEES
    23:35 MEAT PUPPETS oppure NICK CAVE
    01:00 LIARS
    02:25 MY BLOODY VALENTINE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *